В рамках проекта "Я люблю Россию" для детей группы "Смородинка" была проведена познавательная игровая программа «Без хозяйки изба плачет, без хозяина двор».

Мероприятие прошло в стилизованном помещении.  Хозяйки избы в русских костюмах познакомили детей с бытом русского народа, с кухонной утварью, с бытовыми народными  традициями. Дети  с Домовенком играли в веселые игры: переносили к печке дрова, ставили чугунок ухватом в печь, носили воду на коромысле, разгадывали загадки, связанные с народной избой. Также для детей была проведена практическая работа: девочки подметали двор, а мальчики забивали гвозди. В заключение мероприятия детей угостили чаем с бубликами за семейным столом в народной избе. Программа понравилась всем ребятам. Они узнали много интересного об истории России.

xfPXW1E9n1g 11zon