Виджет ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Региональный проект «Дети в приоритете»

С 2019 года наше дошкольное учреждение включено в качестве базового дошкольного учреждения по реализации и внедрению регионального проекта «Дети в приоритете».
Более углубленным изучением наше дошкольное учреждение занимается направлением: «Развитие детского технического возраста».

В Белгородской области разработан «Кодекс дружелюбного общения»

Кодекс дружелюбного общения МБДОУ "Детский сад № 12 "Вишенка"

 

Ссылки на видео инструкция

Видеоинструкция для детей LEGO WEDO по сборке модели искусственного спутника Земли

Видеоинструкция для родителей LEGO WEDO по сборке модели искусственного спутника Земли

Видеоинструкция для педагогов LEGO WEDO по сборке модели искусственного спутника Земли

Видеоинструкция для детей LEGO WEDO качели-пеликан

Видеоинструкция для родителей LEGO WEDO качели-пеликан

Видеоинструкция для педагогов LEGO WEDO качели-пеликан

Видеоинструкция для детей LEGO WEDO модели самолета

Видеоинструкция для родителей LEGO WEDO модели самолета

Видеоинструкция для педагогов LEGO WEDO модели самолета

24 ноября 2020 года в целях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с планом управления проектом «Формирования детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете») педагоги МБДОУ д/с №12 приняли участие в первом Белгородском Образовательном салоне «Инновации в дошкольном образовании» в зале  «31 регион».
В зале «Галактика НТИ» проходило пленарное заседание «Современное дошкольное образование: доброжелательность и иновационность» в котором приняли участие авторы образовательных программ, методических пособий, разработчики игрового и развивающего оборудования, представители издательств, ведущие деятели в сфере образование и науки (Волосовец Т.В, советник Министра просвящения РФ, куратор кластера «Дошкольное образование»; Веракса Н.Е., доктор психологических наук, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования; Лыкова И.А., доктор педагогических наук, академик Международной академии наук педагогического образования и др.).
Зал «31 регион» состоял из 4 секций, в которых так же приняли участие выдающиеся деятели в сфере образования и науки, педагоги детских садов Белгородской и Московской областей:
1 секция — «Внедрение доброжелательных технологий в деятельности ДОО»
2 секция — «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности»
3 секция – «Обновление содержания образования детей раннего возраста»
4 секция — «Развитие детского технического творчества», в которой Лесникова Марина НГиколаевна, заведующий МБДОУ д/с №12 представила опыт работы по реализации программа техгнического творчества STEM-образование как инструмент достижения качества дошкольного образования

 

Современные дети проявляют большой интерес к всевозможным цифровым технологиям. В данном разделе представлены увлекательные QR-коды для развития технического творчества дошкольников.

Министерством образования Белгородской области разработан и апробирован электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста педагогами дошкольных образовательных организаций Белгородской области. Он полезен всем родителям, в том числе родителям, дети которых по разным причинам длительное время не посещают детский сад. Педагогам электронный портфель поможет найти много интересных информационных ресурсов не только для работы с родителями, но и для проектов с детьми в группе.

Электронный портфель включает ссылки на проверенные образовательные ресурсы, которые помогут получить информацию по развитию, воспитанию и сопровождению детей в современном мире. Содержание электронного пособия включает как информационную составляющую (консультации, памятки, буклеты, статьи, сборники практик, мультипликационный материал, презентации),так и активные практики (мастер-классы, видеолекции, видеосюжеты, видеозанятия, виртуальные экскурсии).

Электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста «Дети в приоритете» размещён по ссылке: http://образование31.рф/media/site_platform_media/202...

Работать с ним поможет видеоинструкция: https://disk.yandex.lt/i/mr6CLIROtEVMgQ.

В 2021-2022 году наше дошкольное учреждение включено в перечень региональных инновационных площадок, функционирующих на базе образовательных организаций Губкинского городского округа в 2021 году.

Тема инновационной деятельности: "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста в дошкольных образовательных организациях Белгородской области".

Уважаемые родители! Наши дети — это наше будущее. Вкладывая в развитие личности ребенка сейчас, мы обеспечиваем процветающее будущее!