Региональный проект «Дети в приоритете»

С 2019 года наше дошкольное учреждение включено в качестве базового дошкольного учреждения по реализации и внедрению регионального проекта «Дети в приоритете».
Более углубленным изучением наше дошкольное учреждение занимается направлением: «Развитие детского технического возраста».

Уважаемые родители! Наши дети — это наше будущее. Вкладывая в развитие личности ребенка сейчас, мы обеспечиваем процветающее будущее!

В Белгородской области разработан «Кодекс дружелюбного общения»

Кодекс дружелюбного общения МБДОУ "Детский сад № 12 "Вишенка"

Ссылки на видео инструкция

Видеоинструкция для детей LEGO WEDO по сборке модели искусственного спутника Земли

Видеоинструкция для родителей LEGO WEDO по сборке модели искусственного спутника Земли

Видеоинструкция для педагогов LEGO WEDO по сборке модели искусственного спутника Земли

Видеоинструкция для детей LEGO WEDO качели-пеликан

Видеоинструкция для родителей LEGO WEDO качели-пеликан

Видеоинструкция для педагогов LEGO WEDO качели-пеликан

24 ноября 2020 года в целях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с планом управления проектом «Формирования детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете») педагоги МБДОУ д/с №12 приняли участие в первом Белгородском Образовательном салоне «Инновации в дошкольном образовании» в зале  «31 регион».
В зале «Галактика НТИ» проходило пленарное заседание «Современное дошкольное образование: доброжелательность и иновационность» в котором приняли участие авторы образовательных программ, методических пособий, разработчики игрового и развивающего оборудования, представители издательств, ведущие деятели в сфере образование и науки (Волосовец Т.В, советник Министра просвящения РФ, куратор кластера «Дошкольное образование»; Веракса Н.Е., доктор психологических наук, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования; Лыкова И.А., доктор педагогических наук, академик Международной академии наук педагогического образования и др.).
Зал «31 регион» состоял из 4 секций, в которых так же приняли участие выдающиеся деятели в сфере образования и науки, педагоги детских садов Белгородской и Московской областей:
1 секция — «Внедрение доброжелательных технологий в деятельности ДОО»
2 секция — «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности»
3 секция – «Обновление содержания образования детей раннего возраста»
4 секция — «Развитие детского технического творчества», в которой Лесникова Марина НГиколаевна, заведующий МБДОУ д/с №12 представила опыт работы по реализации программа техгнического творчества STEM-образование как инструмент достижения качества дошкольного образования