День безопасности

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Основной целью проведения дня безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. С детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: "Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице", "Чтобы не случилось беды", "Безопасность на улице", "Дорожные знаки". Прочитаны литературные произведения, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. "Наш друг светофор"; "Правила поведения на улице"; Иванов А. "Азбука безопасности"; Михалков С."Дядя Стёпа – светофор"), в разновозрастной организована выставка детских рисунков по теме "Правила дорожные – детям знать положено".

IMG-87e526f3acbcaec075e5c24f34fbda6f-V IMG-8dc1befe3893e91206d198480ad22f83-V IMG-a6cc77dcdb129ce1a4b5cf5b7b3bfc0c-V фотозона