Велопробег

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не в обыкновенной беседе, а в близкой для них форме, когда они являются непосредственными участниками мероприятия.

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах и в транспорте, а также при возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций в рамках акции «Безопасность детства – 2023» в микрорайоне Лебеди был проведен детский велопробег «Правила дорожного движения-правила жизни!», участниками которого стали 78 воспитанников детских садов МБДОУ «Детский сад № 12 «Вишенка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 31 Аленький Цветочек», МАДОУ «Центр развития ребенка-Детский сад № 30 Росинка». Организация данного мероприятия стала возможной при поддержке инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу ГубкинуЧуевой Яны Андреевны.

Перед заездом Яна Андреевна обратила внимание ребят на соблюдение правил дорожного движения на велотранспорте, рассказала историю появления велосипеда, секреты экипировки велосипедиста и напомнила правила взаимоуважении на дороге.

Велопробег получился по-настоящему спортивным и познавательным, дети получили заряд позитивных эмоций на целый день!

Также была организована «родительская парковка»,на которой инспектор ОГИБДД рассказала родителям воспитанников о профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, а также сделала акцент на воспитании дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения и необходимости формировать у детей дошкольного возраста культуру безопасного поведения на дороге и в различных жизненных ситуациях.

20230913 103707 11zon 20230913 101731 11zon 20230913 103504 11zon