Урок безопасности

Очень важно дать ребенку: знания о правилах безопасного поведения (об источниках опасности, мерах предосторожности и способах преодоления угрозы); сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях; помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности.

Конечно, нужно помнить, что дети лучше запоминают информацию, если им интересно или они выполняют какое-то задание, наглядно видят действия, проигрывают ситуацию в сюжетно-ролевых играх. С этой целью в детском саду были проведены беседы по безопасности жизнедеятельности с привлечением сотрудника ООО ЧОП «Рубеж». Ирина Михайловна Тарайкович показала дошколятам свое рабочее место и предметы, необходимые в работе охраннику, провела игру «МОЖНО - НЕЛЬЗЯ».

Задачи проведенных мероприятий: Довести до сознания детей важность соблюдения правил безопасности, умения проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки. Воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье.

Воспитание безопасности – это систематический, непрерывный последовательный процесс, начинающийся в раннем возрасте. Именно тогда закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем.

20230904 105421 11zon 20230904 105517 11zon 20230904 110305 11zon