СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК ЭКОЛЯТ

IMG-20230206-WA0024

Этой зимой в рамках участия в конкурсе «Снежный город Эколят 2023» ребята вместе с воспитателями построили «Снежный Вишневый городок Эколят».

Не смотря на немногочисленное количество снега, ребятам удалось сотворить целый спортивный городок из снега, ледяную горку, снежный вал, главными героями которого, несомненно, стали сказочные герои Эколят («Елочка», «Умница», «Тихоня», «Лабиринт». Они приглашают ребят в снежный Вишневый городок эколят и предлагают провести экологические беседы, наблюдения, ведь рядом с ними расположена метеостанция, где дети могут установить причинно-следственные связи погодным явлениям, воспитатели могут привлечь юных Защитников Природы к разговору о природе. Позади героев расположен «снежный вал»-кегля для метания обручей. Дошколята с большим удовольствием развивают ловкость, глазомер, скорость. Рядом с главными героями эколятами расположена площадка для подвижных игр, горка, где дети с огромным интересом занимаются спортом, катаются. Снежный Вишневый городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев Эколят («Елочку», «Умницу», «Тихоню»). Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Ребята с удовольствием активно принимают участие в природоохранной и экологической деятельности.